Sie befinden sich hier: Stura :: Mitglieder

Name

Köstler, Thomas

Funktion:

Mitglied

Fachbereich:

Bauwesen

Studiengang:

Sicherheitspflege und Gefahrenabwehr






Name:

Nötzel, Anna

Funktion:

Mitglied

Fachbereich:

Bauwesen

Studiengang:

Sicherheitspflege und Gefahrenabwehr






Name

Eckardt, Daniel

Funktion:

Sprecher für Hochschulpolitik
F
achschaftskoordinator
Studentenwerk
K
SSA

Fachbereich:

Ingenieurwesen und Industriedesign

Studiengang:

Elektrotechnik






Name

Hesse, Daniel

Funktion:

Sprecher für Kultur und Soziales
KSSA,
Beschwerdestelle
Kommission für Internationale Angelegenheiten
K
ommission für Hochschulentwicklung
und Marketing

Fachbereich:

Sozial- und Gesundheitswesen

Studiengang:

Gesundheitsförderung und -managment





Name:

Heinrich, Detlef

Funktion:

Finanzreferent
Alumni e.V.
K
SSA

F
asRa BW

Fachbereich:

Bauwesen

Studiengang:

Bauingenieurwesen






Name

Pooch, Stefan

Funktion:

Merchandise
Kommission für Kommunikation
und Informationsverwaltung

Fachbereich:

Bauwesen

Studiengang:

Bauingenieurwesen






Name

Tiborski, Maria (B.A.)

Funktion:

Kommission für Haushalt und Personalentwicklung
Querdenker

Fachbereich:

Sozial- und Gesundheitswesen

Studiengang:

Soziale Dienste in der alternden Gesellschaft






Name:

Ritter, Thomas

Funktion:

Sprecher für Inneres, Technik, Verwaltung, Finanzen
M
ietglied

Fachbereich:

Ingenieurwesen und Industriedesign

Studiengang:

Elektrotechnik






Name

Weber, Anja

Funktion:

Merchandise
K
ommission für Studium und Lehre (Stellvertretung)
Festung Mark

Fachbereich:

Sozial- und Gesundheitswesen

Studiengang:

Soziale Arbeit






Name

Faulstich, Kristin (B.Sc.)

Funktion:

Senat

Fachbereich:

Angewandte Humanwissenschaften

Studiengang:

Rehabilitationspsychologie






Name

Westphal, Felix

Funktion:

Sprecher für
Inneres/Finanzen/Verwaltung/Technik

B
ibliothekskommission
Web-Administrator 

Fachbereich:

Ingenieurwesen und Industriedesign

Studiengang:

Elektrotechnik






Name

Lorenz, Marlen

Funktion:

Finanzbürokraft (Stellvertretung)
Fasra SGW

Fachbereich:

Sozial- und Gesundheitswesen

Studiengang:

Soziale Arbeit






Name

Hanitzsch, Denny

Funktion:

Kommission für Studium und Lehre

Fachbereich:

Bauwesen

Studiengang:

Bauingenieurwesen






Name

Tobiasch, Jan

Funktion:

Kommission für Forschung,
Entwicklung und Technologie

C
ampuskino
Projekt 7 e.V.

Fachbereich:

Bauwesen

Studiengang:

Bauingeneurwesen

Name

Braumann, Nadine

Funktion:

Mitglied

Fachbereich:

Angewandte Humanwissenschaften

Studiengang:

Rehabilitationspsychologie






Finanzbürokraft



Name

Sandmann, David

Funktion:

Finanzbürokraft

Fachbereich:

Ingenieurwesen und Industriedesign

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen für Maschinenbau






Name:

Tiborski, Maria (B.A.)

Funktion:

Clientmanager
Head of Administration